Богатейший материал презентаций, созданных в цифровом центре М.К.Огинского, позволил раскрыть все грани жизни и творчества Огинского в контексте сложной и противоречивой исторической эпохи. Лекция сопровождалась фрагментами презентаций, переданных нашему учебному заведению, аудиозаписями, а также концертным исполнением фортепианных и вокальных произведений композитора учащимися и преподавателями колледжа.

Организатором мероприятия стала преподаватель цикловой комиссии «Музыковедение», методист Шестиловская Е.В. В качестве лекторов выступили учащиеся-музыковеды 2 и 4 курсов Богодяж Алина, Дудаль Анастасия, Мончак Алиса, Галин Роман. Для них участие в подготовке и проведении лекции стало хорошей профессиональной практикой.

Организаторы и ведущие лекции-концерта

Лекция-концерт вызвала живой отклик и заинтересованность у всех присутствующих в зале – учащихся и преподавателей колледжа, и, безусловно, значительно расширила и углубила знания о жизни и творчестве М.К.Огинского, имя которого носит Молодечненский музыкальный колледж.

В дальнейшем планируется проведение мероприятий такого рода в других учебных заведениях города и Молодечненского района.

Полонез №6 исполняет учащийся 2 курса Евгений Мицкевич
В исполнении ансамбля Амелия звучит Полонез №9